Матиас завоевал титул IBF и бросил вызов Прогрейсу
Box
0
26 | Февраль | 2023 15:26

30-летний пуэрториканец Сабриэль Матиас продолжил свою серию досрочных побед на профессиональном ринге 25 февраля в США и завоевал вакантный титул IBF в первом полусреднем весе, победив техническим нокаутом в пятом раунде аргентинца Иеремию Понсе.

Сразу после победы Матиас бросил вызов чемпиону WBC в первом полусреднем весе Реджису Прогрейсу, который завоевал вакантный титул в ноябре прошлого года.

«Реджис Прогрейс, я иду за тобой, — заявил Матиас. — Теперь я чемпион мира. Я обещаю, что приду за тобой. Прогрейс любит поговорить [о своей беспощадности], но у меня такой же настрой. Посмотрим, кто возьмет верх. Я хочу, чтобы он понял, что в этом спорте есть люди более сумасшедшие, чем он».

26-летний Понсе очень активно начал поединок, но Матиас ни в чем не хотел ему уступать, и уже в пятом раунде ему удалось серьезно потрясти соперника и отправить его в нокдаун. Аргентинец сумел дождаться гонга, однако в перерыве секунданты сняли его с боя. На момент остановки Матиас лидировал у всех судей со счетом 48-46.

В другом поединке этого вечера бокса бывший регулярный чемпион WBA в полусреднем весе Джеймел Джеймс успешно вернулся на ринг после длительного перерыва, победив единогласным решением судей со счетом 99-91 и 98-92 дважды Альберто Пальметту.

После победы Джеймс признал, что выступил ниже своих возможностей из-за долгого перерыва, и готов вернуться в зал, чтобы продолжить работу и вернуть себе титул чемпиона мира.

29-летний узбекский боксер Кудратилло Абдукахоров потерпел второе подряд поражение на профессиональном ринге в поединке против американца Вишона Оуэнса. Абдукахоров вернувшийся на ринг после более чем годичного перерыва проиграл с неожиданно крупным счетом 93-97, 92-98 и 99-91 малоизвестному сопернику.