Мурат Гассиев надеется на возвращение в борьбу за титул чемпиона мира
Box
0
4 | Март | 2023 10:01

Мурат Гассиев надеется на возвращение в борьбу за титул чемпиона мира

29-летний экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев после победы над американцем Майком Бэлоганом в Ереване, принесшей ему пояс WBA Intercontinental в супертяжелом весе, надеется, что недавно полученное гражданство Армении позволит ему вернуться на мировую арену и включиться в борьбу за титул чемпиона мира.

«Спасибо Армении за поддержку, за возможность вернуться к большим боям, — сказал Гассиев журналистам после победы. — Я надеюсь это откроет мне границы и самое главное даст мне возможность вернуться в бои за титул чемпиона мира».

«Я отдохну около недели и начну тренироваться, а там уже работа моей команды находить мне бои», — добавил боксер о сроках своего следующего боя.

Гассиев нокаутировал Бэлогана одиночным ударом во втором раунде, и после боя он объяснил свою осторожную тактику в первом раунде и начале второго.

«Соперник был очень опасный, очень быстрый и нужно было присмотреться к нему. Это супертяжелая весовая категория. Один удар может решить все. Как бы ты ни готовился, один удар зевнул, пропустил – и все. Также могло и в мою сторону завершиться», — отметил Гассиев.

На фотографии видно, что на форме Гассиева и его команды были тщательно заклеены все изображения российского флага, и как сообщают «Известия», это было сделано по настоянию Европейского боксерского союза EBU.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть