Феликс Штурм начал отбывать наказание в тюрьме
Box
0
8 | Март | 2023 11:17

Феликс Штурм начал отбывать наказание в тюрьме

44-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях Феликс Штурм начал отбывать в тюрьме срок, к которому он был приговорен в 2020 году за уклонение от уплаты налогов и применение допинга.

«Я могу подтвердить, что он добровольно начал отбывать тюремный срок с 28 февраля, и что его содержат в тюрьме открытого типа», — сообщила German Press Agency в понедельник прокурор Стефани Беллер.

В мае 2020 года суд Кельна приговорил Штурма к трем годам заключения за уклонение от уплаты налогов, итоговая сумма которых составила в итоге чуть более одного миллиона евро, а также за нарушение антидопингового законодательства в виде применения запрещенного вещества станозолола и связанной с этим попытки причинения вреда здоровью своего соперника Федора Чудинова в поединке, состоявшемся 20 апреля 2016 года в Оберхаузене, Германия.

После апелляции в декабре 2021 года суд Кельна уменьшил срок наказания до двух лет и четырех месяцев. Штурм уже отбыл под стражей девять месяцев в 2019 году в ожидании суда.

Также Штурм вернулся на ринг в декабре 2020 года после почти пятилетнего перерыва и с того момента провел четыре поединка, в которых одержал три победы, и один раз проиграл.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть