Промоутер: Вопрос с боем Фьюри-Усик будет решен на этой неделе
Box
0
8 | Март | 2023 12:55

Промоутер: Вопрос с боем Фьюри-Усик будет решен на этой неделе

Британский промоутер Фрэнк Уоррен сообщил, что до конца этой недели тем или иным образом решится вопрос с проведением боя за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком.

По словам Уоррена, представляющего интересы Фьюри, соглашение между боксерами до сих пор не достигнуто, и времени на продолжение переговоров уже не осталось, чтобы сохранить возможность проведения боя 29 апреля.

«В конце концов, я не могу заставить Усика драться, я не могу заставить Тайсона драться, — сказал Уоррен в интервью talkSPORT. — Это их выбор. Это им выходить на ринг, и в конце концов мы либо проведем этот бой, либо нет».

«Мы все еще этого не знаем. мы все еще ждем, что бой будет организован, все подошло к концу, но бой все еще не организован. Нужно согласие обоих боксеров, чтобы бой состоялся, и на данный момент у нас его нет», — добавил промоутер. — Но я бы сказал, что все это не продлится далее этой недели, это определенно, потому что планируемая дата боя — 29 апреля. Нам нужно заключить контракты с ареной и другими подрядчиками, чтобы бой состоялся [29 апреля]».

Уоррен подтвердил, что основным препятствием остается общий бюджет боя и его разделение между боксерами.

«У меня есть бюджет, и больше этого бюджета я потратить не могу, поэтому если денег недостаточно, боя не будет. В конце концов мы занимаемся бизнесом», — отметил промоутер.

Также Уоррен признался, что очень хочет стать первым промоутером в мире, организовавшим бой за все четыре титула в супертяжелом весе.

«Я надеюсь, у нас получится, потому что никто не хочет увидеть этот бой так, как я. Потому что еще никто не организовывал бой за четыре титула [в супертяжелом весе]. Это будет впервые. Это историческое событие, — сказал промоутер. — Я считаю, что Тайсон победит в этом бою, и это станет его наследием. Я этого хочу. Но я не могу силой навязывать людям то, что им не нравится. И если им не нравится, они не будут психологически готовы к бою, да и я не буду так поступать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть