Джошуа Буатси хочет боя с чемпионом Европы и Британии
Box
0
12 | Март | 2023 03:44

Джошуа Буатси хочет боя с чемпионом Европы и Британии

Первый номер рейтинга WBA в полутяжелом весе и бронзовый олимпийский призер Джошуа Буатси отказался от боя с чемпионом WBA Дмитрием Биволом и хочет провести поединок против своего соотечественника, чемпиона Британии и Европы в полутяжелом весе Дэна Азиза, сообщил промоутер Эдди Хирн.

Недавно стало известно, что контракт Буатси с Хирном закончился, однако у Хирна сохраняется право предложить 29-летнему боксеру те же условия, что другой промоутер и соответственно стать промоутером его следующего боя.

«Он получил предложение, и мы подтвердили, что готовы его уравнять, посмотрим, что мы будем делать дальше, — сказал Хирн о Буатси в интервью  ESBR Boxing. — Мы предложили ему более одного миллиона фунтов за бой с Биволом, и он отказался. Это разочаровывающе. Мы хотим устроить ему бои с Каллумом Смитом или Биволом, но я думаю, он хочет боя с Дэном Азизом».

«Джошуа отличный боксер, посмотрим, что готовит ему будущее. Я считаю, что он может стать чемпионом мира, — добавил Хирн. — Когда-то он считался большим проспектом, но отсутствие активности застопорило его карьеру, и скоро будет уже год как он не выходил на ринг».

33-летний Дэн Азиз как и Буатси не имеет поражений на профессиональном ринге. Он завоевал титул чемпиона Британии в полутяжелом весе в 2021 году, а 11 марта этого года в Париже победил француза Томаса Фора и завоевал вакантный титул чемпиона Европы.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть