WBA назначила бой за титул между Ларой и Зерафой
Box
0
15 | Март | 2023 06:29

WBA назначила бой за титул между Ларой и Зерафой

39-летний кубинец Эрисланди Лара недавно стал единственным чемпионом мира по версии WBA в среднем весе, и вчера WBA назначила ему обязательную защиту титула против первого номера рейтинга австралийца Майкла Зерафы. Срок, отведенный представителям боксеров на переговоры, истекает 13 апреля, условия торгов в части разделения призового фонда не сообщаются.

Ранее IBF назначила бой за вакантный титул в среднем весе между Эскивой Фалканом и Зерафой, и команде австралийца не удалось пока достичь соглашения с промоутерами Фалкана из Top Rank, и кроме этого IBF не уведомила их заранее о том, что отказалась переносить торги на бой с 14 на 21 марта, сообщает BoxingScene.com со ссылкой на менеджера Зерафы Гранта Филлипса.

Все это привело к тому, что австралийцы решили отказаться от боя за титул IBF и сосредоточиться на поединке против Лары за титул WBA в среднем весе. А IBF теперь будет искать нового соперника для Фалкана в бою за вакантный титул. Третье место в рейтинге занимает немецкий боксер Винченцо Гуальтьери.

Напомним, что титул IBF вакантным после отказа от него Геннадия Головкина, а позднее Головкин отказался и от титула суперчемпиона WBA, что сделало Лару единственным чемпионом мира в среднем весе по версии организации.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть