Бетербиев о боях с Биволом, Усиком и Канело и о «вертушке» в спарринге
Box
0
15 | Март | 2023 12:36

Бетербиев о боях с Биволом, Усиком и Канело и о «вертушке» в спарринге

Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев стал очередным гостем Григория Дрозда в его подкасте  DROZD PODCAST и подтвердил, что действительно ведутся переговоры о проведении боя за звание абсолютного чемпиона мира против чемпиона WBA Дмитрия Бивола в июне этого года.

Также Бетербиев рассказал о том, насколько ему интересны сейчас поединки против Сауля «Канело» Альвареса и Александра Усика, и прокомментировал историю о некрасивом инциденте с его участием на тренировочных сборах, рассказанную Геннадием Машьяновым.

О бое с Биволом:
«Это не секрет, что мне нужен еще один пояс, поэтому я только приветствую этот бой, если он состоится. Со стороны нашей команды, я считаю, нет никаких препятствий. Мой юрист связался со мной — но они сейчас даты ставят немного неудобные, потому что я в Рамадан не боксирую, и мне нужно после Рамадана где-то месяца два для нормальной подготовки. Два месяца минимум. Они мне дают меньше чем два месяца — про 3 июня вроде говорят, но я все равно дал им согласие, что если бой с Биволом, то я буду драться. Бой с ним стоит этого».

О бое с Канело:
«Когда у него пояс  [WBO] был, который он выиграл, у меня была мотивация, я реально хотел с ним боксировать. А вот когда у него пояса [в полутяжелом весе] нет, не было мотивации. Деньги — тоже хорошо, но они не самое главное. Меня как-то титулы всегда больше привлекали».

О бое с Усиком:
«В первом тяжелом я бы вышел с ним боксировать. Когда у меня переговоры шли с Top Rank и Эдди Хирном, я еще не выбрал тогда Top Rank, Эдди Хирну я сказал, что готов боксировать с Усиком за его титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе. Но они ничего не ответили, и я пошел с Top Rank. Я их [команду Усика] понимаю, я бы может тоже на его месте не стал, они же тогда бой с Белью выбрали. Я бы на его месте тоже бы перешел в супертяжелый, если бы большой был». 

О ловушке для Энтони Ярда:
«В этом бою у нас такая стратегия была. Мы не знали, что он будет делать, пойдет на меня или нет. Я думаю, у них был план боксировать аккуратно, не идти на меня. Но когда я его заманил — показал, что иду назад, что я пропускаю. Я сейчас не хочу говорить ,что я такой крутой, но вот к этому удару, который он пропустил [в восьмом раунде] я его подводил несколько раундов. То есть я жертвовал, пропускал несколько раз, шагал назад, чтобы его вывести на этот удар. Если бы он своего плана держался, то может и лучше было для него».

Бетербиев вновь подтвердил, что не смотрит боксерские поединки, даже самые большие, просто так, и рассказал о единственном случае, когда его заинтересовал бой сам по себе и он ждал его, но быстро разочаровался.

«Меня единственный бой очень сильно заинтересовал — Мейвезер-Макгрегор. Реально, я считал, что у Макгрегора есть какой-то шанс, я считал, у него хороший бокс. Бьет с задней руки хорошо. Но когда первый раунд закончился, я полностью потерял интерес», — рассказал Бетербиев.

Об истории, рассказанной Геннадием Машьяновым о том, что на сборах Бетербиев сорвался и во время спарринга бросил соперника через бедро, а потом еще добавил несколько ударов ногами.

«Я обычный человек, — сказал Бетербиев. — Там человек бьет после команды «стоп», я говорю: «Не бей меня после стопа». Один раз говорю, второй раз говорю, третий — не слышит человек. Я не хочу сейчас этого человека принижать, ну такой был у него стиль. Я же его не первый день знал. Он хороший боксер, хорошие у нас спарринги были. Но нечестные варианты я не люблю. Я броска не делал, я с ноги заехал. Вертушку сделал. Зуб ему кажется сломал. Меня потом исключить из сборной хотели. Машьянова, по моему, не было на этих сборах. Он от кого-то это услышал. Нельзя вот эти вещи рассказывать, что там было. Я же тоже могу много чего рассказать. Я конечно не считаю, что я был прав, что я так сделал. Мы с тем парнем потом тоже поговорили, вопрос закрыли».

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть