Эдуард Кравцов: Батыр Ахмедов разбирал Дэвина Хэйни на спаррингах
Box
0
16 | Март | 2023 11:20

Эдуард Кравцов: Батыр Ахмедов разбирал Дэвина Хэйни на спаррингах

Российский тренер профессиональных боксеров Эдуард Кравцов дал свой прогноз на предстоящий бой абсолютного чемпиона мира в легком весе американца Дэвина Хэйна против экс-чемпиона мира в нескольких весовых категориях украинца Василия Ломаченко.

«А вот здесь я как раз буду болеть за Василия. Мне нравится их тандем. Я с большим уважением отношусь к Василию, а с еще большим уважением отношусь к его отцу, как к тренеру. Я считаю, что Анатолий Николаевич — лучший тренер современности. И по своим результатам — это единственный тренер, который выиграл все в Олимпийском боксе и который выигрывал все в профессиональном боксе.

Понятно, что бой будет сложный поя всем фронтам. Хейни и стилистически будет неудобен Василию, но я надеюсь, что какие-то сюрпризы в тактическом плане будут предложены командой Ломаченко и они выиграют бой.

В принципе, Хейни сам по себе статичный и стоячий боксер, который делает все на месте. Если у Васи получится размотать его по ногам, то у него будут огромные шансы.

В свое время я работал в 2017 году с Батыром Ахмедовым и нам доводилось спарринговать с молодым Хейни. И когда я просил Батыра поставить на движение Хейни, то он вообще перестал бить в таком положении. В итоге, Батыр его разобрал. Затем во втором спарринге Батыр снова по той же схеме разобрал его, а когда мы приехали в третий раз, они снова обратились к нам за спаррингами, но я им отказал, потому что и так достаточно их натренировали», — сказал Кравцов.

Напомним, что Ломаченко и Хэйни планируют провести бой между собой 20 мая в США.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть