Паскаль не согласился с поражением от Айферта
Box
0
18 | Март | 2023 07:46

Паскаль не согласился с поражением от Айферта

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Жан Паскаль категорически не согласился с мнением судей, отдавших победу его сопернику Михаэлю Айферту в отборочном поединке по версии IBF в полутяжелом весе, который прошел в канадском Лавале 16 марта.

40-летний Паскаль считает, что хорошо провел бой и его атаки были опаснее, но судьи отдали победу 25-летнему гостю из Германии со счетом 115-113, 117-111 и 118-110.

«В Квебеке все иначе, — цитирует Паскаля Montreal Gazette. — Обычно местному боксеру отдают предпочтение в спорных ситуациях, но в четверг все было иначе. Мои удары были лучше. Я не понимаю решение судей. Счет 118-110 — это значит, что я выиграл всего два раунда?»

«Я не знаю, как повлиял ковид, но я был в хорошей форме, — добавил Паскаль, который перед боем переболел коронавирусом. — Даже после боя у меня остались силы. Если вы считаете, что я выглядел на 40 лет, я считаю, что выглядел на хорошие 40 лет. Мои удары были лучше. Я навязывал ему бой, давил на него. Я не понимаю решения судей. Я ни разу не был в опасности».

Тренер Паскаля Орландо Куэллар полностью поддержал мнение боксера.

«Айферт выбрасывал удары, но они в основном попадали по перчаткам, — сказал тренер. — Я не считаю, что судейские записки правильны. Я считаю, что удары Паскаля были тяжелее. Он почувствовал мощь Паскаля. Паскаль хорошо работал по корпусу. Тот парень нанес несколько ударов, но много промахивался».

«Я не считаю это решение справедливым, — добавил тренер. — Я считаю, что Паскаль сделал достаточно для победы. Я не понимаю, как эти судьи могли лишить Паскаля победы в этом бою. Судьи поступили неправильно».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть