Опетайя объявил себя свободным агентом
Box
0
20 | Март | 2023 11:42

Опетайя объявил себя свободным агентом

Чемпион IBF в первом тяжелом весе Джей Опетайя объявил себя свободным агентом после решения суда по иску промоутера Дина Лонергана. 28-летний австралиец завоевал титул в июле прошлого года в бою против Майриса Бриедиса, и с тех пор не выходил на ринг, восстанавливаясь после травм, и как выяснилось, ведя тяжбу с промоутером.

«Мы рады начать новую главу, — заявил Опетайя журналистам, выйдя из зала суда в пятницу. — Мы рады оставить это в прошлом и двинуться вперед. Это было довольно тяжело… Новая глава будет грандиозной. С нетерпением жду ее начала».

Ожидается, что летом Опетайя встретится на ринге с обязательным претендентом из Польши Матеушем Мастернаком, но Лонерган не намерен сдаваться.

Верховный суд Брисбена отказал компании Лонергана  D&L Events в судебном запрете на участие боксера в боях, что команда Опетайи назвала своей победой, но Лонерган намерен продолжить тяжбу в суде и утверждает, что пока она продолжается, Опетайя не может проводить бои в соответствии с правилами IBF.

«Подпишет Опетайя контракт с другим промоутером или нет, пока спор с D&L Events не будет решен, он не сможет защищать свой титул, — заявил Лонерган, ссылаясь на переписку с IBF. — Будет считаться, что он не может провести обязательную защиту титула, и он рискует лишиться своего пояса».

Однако менеджеры чемпиона из Tasman Fighters считают иначе.

«По правилам IBF, Опетайя будет считаться недоступным для защиты титула только в случае судебного запрета на проведение боя, но таких юридических препятствий нет», — заявили представители боксера в понедельник.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть