Хирн о соперниках Бенна: Юбанк, Пакьяо и Брук
Box
0
21 | Март | 2023 12:58

Хирн о соперниках Бенна: Юбанк, Пакьяо и Брук

Промоутер Эдди Хирн рассказал, что уже достиг договоренности с представителями Мэнни Пакьяо о поединке против 26-летнего британского боксера Конора Бенна, однако они сами еще не решили, кто станет следующим соперником Бенна, а сам Хирн предпочитает, чтобы им стал его соотечественник Крис Юбанк-младший.

Бенн и Юбанк должны были провести бой в октябре прошлого года, но он был отменен после двух положительных проб Бенна на кломифен. После этого Юбанк потерпел поражение от Лиама Смита и похоже рассчитывает на матч-реванш с ним летом этого года.

«Все готово. У нас есть предложения от арен, и вопрос лишь в том, выберем ли этот бой из трех возможных, — сказал Хирн о бое против 44-летнего Пакьяо в интервью Fight Hub TV. — Я хочу боя с Юбанком… Он не связан обязательствами по реваншу с Лиамом Смитом. Он [Юбанк] хочет боя с Бенном, но хочет больше денег, чем получил за прошлый бой, но он его проиграл. Но это бокс».

Третьим возможным соперником Бенна является 36-летний экс-чемпион мира Келл Брук, который как и Пакьяо объявил о завершении карьеры и похоже уже передумал.

«Бой с Келлом Бруком — это потрясающий бой, но это бой для Великобритании, — отметил Хирн. — Но учитывая юридические проблемы Бенна с Британским советом по надзору над боксом, не думаю, что следующий бой Бенна будет в Великобритании. Но определенно один из этих троих станет следующим соперником Конора, и надеюсь, мы примем решение на следующей неделе».

WBC уже вернул Бенна в своей рейтинг после положительной допинг-пробы, однако Британский совет и Антидопинговое агентство Великобритании еще продолжают расследование в отношении Бенна, и чем оно завершится пока неизвестно.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть