Промоутеры попытаются спасти бой Фьюри-Усик
Box
0
23 | Март | 2023 06:22

Промоутеры попытаются спасти бой Фьюри-Усик

Представители чемпионов мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри и Александра Усика поговорили в прямом эфире британской спортивной радиостанции и решили предпринять еще одну попытку организовать поединок за звание абсолютного чемпиона мира.

Сначала в эфире talkSPORT появился промоутер чемпиона WBC Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен, чтобы прокомментировать заявления Александра Красюка, промоутера чемпиона WBA, IBF и WBO Александра Усика,  и менеджера чемпиона Эгиса Климаса о том, что бой с Фьюри, планируемый на 29 апреля, не состоится.

«Нет, я не подтверждаю, что боя не будет, — заявил Уоррен. — Официально у меня есть только электронное письмо от Климаса, в котором говорится: «Господа, надеюсь у вас все хорошо, не буду вдаваться в детали, обвинять или указывать пальцем на кого-то, но мы бы хотели официально объявить, что команда Усика выходит из переговоров о бое 29 апреля». Мы получили его вчера, и тогда мы впервые об этом узнали».

Команда Усика обвинила Фьюри в том, что он пытается выкручивать им руки и выставляет все новые и новые требования в свою пользу, которые Красюк назвал «неприемлемыми и полными неуважения», но по словам Уоррена, затруднения связаны лишь с финансовыми условиями реванша, пункт о котором Фьюри предлагал исключить, чтобы облегчить подписание контракта на первый бой.

«Только один вопрос остался нерешенным, и это пункт о реванше, — рассказал Уоррен. — Тайсон публично предложил забыть о нем, чтобы упростить сделку. Пункты о реванше могу создать большие сложности, и Тайсон уже знает об этом. Пункт о реванше с Уайлдером помешал ему провести с Энтони Джошуа».

«В любом случае, я убедил его включить реванш в контракт и он так и сделал, — продолжил промоутер. — В воскресенье я сообщил им об этом. И затем мы начали обсуждать разделение призового фонда в реванше… Почему мы не можем преодолеть это затруднение, если он [Усик] хочет боя? Мы хотим боя, почему это невозможно преодолеть? Нет никаких причин объявлять, что бой не состоится».

«Знаете, почему они хотят пункт о реванше? Потому что это два гарантированных гонорара. Где еще они могут дважды получить такие деньги, какие они могут получить за бой с Тайсоном Фьюри? Они не получат такие деньги за бои с обязательным претендентами Филипом Хрговичем, Джо Джойсом или Дэниэлом Дюбуа», — отметил Уоррен.

По его словам, они готовы прописать для реванша те же самые условия, что были в контракте между Усиком и Энтони Джошуа.

«Мы согласны на те же условия, что были у них в реванше с Энтони Джошуа. Мы знаем, какие там были условия, и нас они полностью устраивают», — заявил Уоррен.

Затем talkSPORT удалось связаться с Красюком, и оба промоутера начали диалог в прямом эфире.

«Это не я, это Усик больше не хочет это терпеть, не хочет больше идти на компромиссы, — объяснил Красюк. — Он пошел на компромисс 30 на 70, потому что хотел провести этот бой, но это не ради Тайсона Фьюри, все дело только в поясе WBC».

«Я хочу поблагодарить Фрэнка и его команду за то, что они сделали всё возможное, чтобы было в их силах, и мы сделали все возможное, чтобы было в наших силах. Это не их вина. Он сделал все, что мог, чтобы бой состоялся», — добавил Красюк. 

В этот момент Уоррен прервал коллегу: «Определенно мы не будем вести переговоры о бое на радио. Но мы с Алексом друзья. Я по-прежнему считаю, что бой можно провести, и я верю, что с волеизъявлением всех заинтересованных сторон мы можем это добиться, и именно это я пытаюсь сделать».

«С нашей точки зрения этот бой уже не может пройти 29 апреля, — парировал Красюк. — Возможно произойдет какое-то чудо, но я говорю совершенно искренне, я не пытаюсь играть в какие-то игры. Команда Усика выходит из переговоров».

«Как только мы закончим с вами, мы созвонимся снова, я и Алекс, — подвел итог разговору с журналистами Уоррен. — Мы поговорим, и если у нас получится, мы вернемся к вам и расскажем, что бой состоится. Нам вероятно потребуется день или два, затем мы закончим с этим».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть