Усик хочет 70 на 30 в свою пользу в реванше с Фьюри — источник
Box
0
23 | Март | 2023 10:30

Усик хочет 70 на 30 в свою пользу в реванше с Фьюри — источник

Американский журналист Дэн Рафаэль рассказал со ссылкой на свой источник, в чем заключаются разногласия между командами Тайсона Фьюри и Александра Усика по поводу финансовой стороны матча-реванша, пункты о котором они хотят прописать в контракте на первый бой.

Первый более чем за 20 лет бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между чемпионом WBC Фьюри  и чемпионом WBA, IBF и WBO Усиком планируется на 29 апреля, но команды боксеров все еще не могут подписать контракт и препятствием являются условия реванша.

Как сообщает источник, команды боксеров легко договорились на тот случай, если реванш пройдет на Ближнем Востоке, где принимающая сторона заключает контракт с каждым боксером по отдельности и щедро платит за возможность принять бой у себя.

Но в случае проведения второго боя на родине Фьюри в Великобритании возникли разногласия. При условии победы Фьюри в первом бою и проведении второго боя в Великобритании Фьюри вновь получит 70% от призового фонда, а Усик — 30%, точно также как они договорились поделить призовой фонд первого боя.

Однако в случае победы Усика его команда настаивает на том, что он должен получить 70% от призового фонда матча-реванша в Великобритании, тогда как команда Фьюри согласна лишь на равное разделение призового фонда, что подтвердил и промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен, заявив, что они готовы дать Усику те же условия в реванше, что и Энтони Джошуа.

В итоге переговоры застопорились из-за этих 20%, и вчера команда Усика сообщила СМИ, что выходит из переговоров, но Уоррен не поддержал это стремление и предложил промоутеру Усика Александру Красюку еще раз все обсудить и попытаться найти решение.

Кроме того в интервью talkSPORT Уоррен отметил, что реванш скорее всего уже не будет боем за звание абсолютного чемпиона, так как федерации начнут все более настойчиво требовать проведения обязательных защит.

«Бой 29 апреля — это бой для всех поклонников бокса, в нем на кону будут все четыре пояса и решится вопрос о том, кто сильнейший в супертяжелом весе, — сказал Уоррен. — Вот что все мы хотим увидеть. Реванш становится несущественен. Кого интересует реванш? Победитель уйдет с ринга со всеми поясами. В реванше уже не будет всех четырех поясов, потому что федерации назначат обязательные защиты по своим версиям».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть