Уоррен: Усику не избежать боя с Дюбуа
Box
0
24 | Март | 2023 13:48

Уоррен: Усику не избежать боя с Дюбуа

Регулярный чемпион WBA в супертяжелом весе Дэниэл Дюбуа восстановился после операции на травмированном в бою против Кевина Лерены в декабре колене и готов выйти на ринг в мае или июне этого года, заявил его промоутер Фрэнк Уоррен в преддверии ожидаемого со стороны WBA назначения боя между Дюбуа и суперчемпионом в супертяжелом весе Александром Усиком.

«Мы могли бы провести бой в мае или июне, — сказал Уоррен о Дюбуа в интервью BoxingScene.com. — Думаю, они [команда Усика] не верят, что он готов выйти на ринг, но поверьте мне, Дюбуа готов. Они ошибаются, если думают, что могут отказаться от боя с Фьюри и избежать боя с Дюбуа. Он здоров и выполнит то, что WBA от него потребует. Думаю, он поймает Усика на удар и нокаутирует».

WBA дала командам Усика и чемпиона WBC Тайсона Фьюри срок до 1 апреля на достижение договоренности о бое за звание абсолютного чемпиона 29 апреля, но похоже этот бой не состоится, и Усику предстоит столкнуться с требованиями по проведению обязательных защит по всем трем версиям по очереди.

«Очевидно, что 29 апреля было последним шансом провести бой за звание абсолютного чемпиона мира, потому что сейчас пойдут обязательные защиты, — отметил Уоррен. — И когда наступит черед Дюбуа, Усику придется либо уступить свой титул Дэниэлу, либо отказаться от титула».

Уоррен также заявил, что теперь, задним числом, понимает, что команда Усика играла в игры с того самого момента, как согласилась на распределение призового фонда в пропорции 70 на 30 в пользу Фьюри.

«Они сказали, что со стороны Фьюри было много требований, но было лишь одно. Они настаивали на реванше, поэтому Тайсон согласился, — сказал Уоррен. — Оглядываясь назад, я понимаю, что ситуация уже была безнадежной, и они уже смотрели в другом направлении. Думаю, он хочет боя с Фьюри, но в Саудовской Аравии, где они выложат больше денег за бой».

«Полагаю, они не ожидали, что Тайсон будет готов провести бой 29 апреля, но он понял, что они блефуют и согласился. После этого все застопорилось, — добавил Уоррен. — Думаю, Усик разозлился, его разозлило 70 на 30, хотя он и согласился на это. Но Усик не продаст PPV в Америке, а Тайсон продаст. И Фьюри даст большие сборы здесь [в Великобритании] на билетах и на PPV».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть