Альберт Дураев победил Чиди Нжокуани на UFC on ESPN 43
MMA
0
26 | Март | 2023 07:07

Сегодня ночью в Сан-Антонио (Техас, США) на турнире UFC on ESPN 43 российский боец среднего дивизиона UFC Альберт Дураев одержал победу раздельным решением судей над американцем Чиди Нжокуани.

Первый раунд был явно за Дураевым. Уже на второй минуте боя Дураев перевел своего соперника в партер, где контролировал ситуацию, вбивая акцентированные и мощные удары руками в голову Нжокуани. В концовке раунда Чиди смог выбраться из захвата и вернулся в стойку, но тут же снова был переведен в партер.

С середина поединка темп боя снизился и бойцы стали действовать менее энергозатратно, но Нжокуани в этот период набирал баллы в свою пользу за счет работы на дистанции в стойке. Тем не менее, большинство судей оставалось на стороне Дураева: 29-28, 29-28 и 28-29 в пользу россиянина.