Бенавидес хочет боя с Канело в сентябре, с уважением отозвался о Планте
Box
0
26 | Март | 2023 09:27

Бенавидес хочет боя с Канело в сентябре, с уважением отозвался о Планте

Временный чемпион WBC во втором среднем весе Дэвид Бенавидес после непростой но убедительной победы над экс-чемпионом мира Калебом Плантом заявил, что хочет провести поединок против абсолютного чемпиона мира в этом весе Сауля «Канело» Альвареса в сентябре этого года. 

«Я с большим уважением отношусь с Канело Альваресу, но сейчас он обязан дать мне бой. Все хотят увидеть этот бой, давай проведем его в сентябре»— заявил 26-летний Бенавидес и в этот раз в отличие от многих предыдущих интервью подчеркнул, что не думает, что Альварес избегает его, просто у мексиканца есть много других вариантов.

Бенавидес победил Планта единогласным решением судей со счетом 117-111, 116-112 и 115-113, и после победы сказал, что его неприязнь к сопернику осталась в прошлом.

«Я говорил, что нашу неприязнь этим боем не решить, но мы дрались как воины на ринге, и этот парень охрененный боец, — сказал Бенавидес о Планте. — Я бы мог продолжить говорить гадости, но сейчас мне нравится этот парень, и я не хочу продолжать. Мы вышли на ринг и решили вопрос как мужчины. Он выдержал мои удары, я выдержал его удары, и мы возвращаемся домой к нашим семьям».

Плант признал поражение и не стал спорить с решением судей.

«К Дэвиду никаких претензий. Мы не были лучшими друзьями, но мы вышли на ринг и уладили все, как мужчины, — сказал Плант. — Когда сильнейшие встречаются с сильнейшими, кто-то окажется проигравшим. Я дрался с сильнейшими в мире, я ни от кого не бегал, и возможно в будущем нас ждет реванш. Сегодня Дэвид был лучше. Поздравления ему и его семье, он отличный боец».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть