Кафедра бокса НГУ им. Лесгафта переезжает на «Сибур Арену»
Box
0
28 | Март | 2023 17:23

Кафедра бокса НГУ им. Лесгафта переезжает на «Сибур Арену»

Кафедра теории и методики бокса  НГУ им. Лесгафта переезжает в стены одного из главных спортивных сооружений Санкт-Петербурга — «Сибур Арену», а новым заведующим кафедрой ТиМ бокса им. заслуженного тренера СССР А.Н. Кудрина станет Максим Владимирович Жуков, руководитель региональной организации «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга».

«Студенты нашего университета должны чтить и сохранять историю петербургского бокса: они должны знать истоки возникновения кафедры, яркие имена и фамилии наших больших тренеров», — отметил Жуков.

Сохранение и преумножение устоявшихся боксерских традиций — одна из основных задач, которую долгие годы выполняет кафедра бокса. Национальный государственный университет им. П.Ф. Лесгафта — это старейший спортивный ВУЗ в Европе. И за десятки лет своей истории в числе его выпускников и сотрудников было множество именитых спортсменов и тренеров: Геннадий Шатков, Анатолий Горюнов, Борис Тихонов, Виктор Гонобоблев, Дмитрий Бивол и другие.

«Открывается новая эпоха для нашей кафедры! Условия, в которых мы будем работать сейчас — идеальные для подготовки будущих педагогов и тренеров», — поделился своими впечатлениями от обновления профессор кафедры бокса Сергей Евгеньевич Бакулев.

Учебные аудитории, преподавательские и студенческие классы переедут в свежие и отремонтированные помещения «Сибур Арены». В место, которое буквально пропитано и живет большим спортом, ведь именно «Арена» стала домашней площадкой для баскетбольного и волейбольного «Зенита», регулярно принимает масштабные турниры по теннису и, конечно же, боксу!

«Надо развиваться и расти дальше — подниматься на новый уровень!» - отметил оставшийся очень довольным новой кафедрой заслуженный тренер Олег Петрович Кузьмин.

Мы уверены, что эти изменения помогут развитию бокса как в университете, так и в Петербурге в целом. Будем идти вперед, сохраняя традиции и преумножая победы!

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть