Арум надеется провести бой Фьюри-Усик зимой на Ближнем Востоке
Box
0
1 | Апрель | 2023 13:20

Арум надеется провести бой Фьюри-Усик зимой на Ближнем Востоке

Американский сопромоутер чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри Боб Арум признал, что основной причиной неудачи в организации боя за звание абсолютного чемпиона мира стало то, что его не удалось провести весной этого года на Ближнем Востоке, где Фьюри и чемпион WBA, IBF и WBO Александр Усик могли рассчитывать на солидные гонорары.

И в итоге переговоры о бое между ними в Лондоне 29 апреля с меньшим призовым фондом шли уже не так заинтересовано, и обе команды держали в уме сохраняющуюся возможность провести бой в Саудовской Аравии в конце этого года.

«Бой сорвался из-за того, что возможность его проведения в Саудовской  Аравии сохранялась, иначе бы он не сорвался, — сказал Арум в интервью FightHype. — Ясно, что было достаточно денег, чтобы провести этот бой на Уэмбли в Лондоне. И так и было. О деньгах они договорились. Возможно не было согласия по поводу реванша, но, я думаю, это была отговорка».

«Саудиты четко сказали нам, что они заинтересованы в этом бое, но только в проведении его зимой — в ноябре или декабре, — добавил Арум. — Усик собирается боксировать с Дюбуа, и Фрэнк Уоррен проведет этот бой в Англии. И если они оба [Усик и Фьюри] одержат победы в следующих боях, тогда мы сможем вернуться к бою Фьюри-Усик и, надеюсь, в Саудовской Аравии».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть