Усик и Дюбуа могут провести бой в Великобритании
Box
0
2 | Апрель | 2023 02:39

Усик и Дюбуа могут провести бой в Великобритании

Чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александр Усик может провести свой следующий поединок против обязательного претендента по версии WBA Дэниэла Дюбуа в Великобритании, если представителям боксеров удастся договориться, сообщил промоутер Усика Александр Красюк.

Напомним, что недавно после многомесячных переговоров сорвалось проведение боя за звание абсолютного чемпиона мира между Усиком и чемпионом WBC Тайсоном Фьюри, и теперь команда Усика ведет переговоры о поединке против регулярного чемпиона WBA Дюбуа с тем же самым британским промоутером Фрэнком Уорреном, который представлял интересы Фьюри.

«Ближайшая возможность провести бой для Усика — это обязательная защита по версии WBA против Дэниэла Дюбуа, — сообщил Красюк в интервью Sky Sports. — Вчера у меня была встреча с [сыном Фрэнка Уоррена] Джорджем Уорреном для обсуждения того, что мы собираемся делать и что мы сможем сделать».

«Мы прорабатываем варианты, и проведения боя в Лондоне или Манчестере — это то, над чем мы сейчас работаем. Возможно, если мы сможем найти решение, мы сможем провести этот бой в Великобритании», — добавил Красюк.

Отметим, что после обязательной защиты по версии WBA против Дюбуа следующей в соответствии с договоренностью между федерациями станет обязательная защита титула IBF против Филипа Хрговича, а затем наступит очередь обязательного претендента по версии WBO Джо Джойса.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть