WBA назначила Усику бой против Дюбуа
Box
0
4 | Апрель | 2023 07:21

WBA назначила Усику бой против Дюбуа

Чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александр Усик должен провести обязательную защиту своего пояса WBA против регулярного чемпиона организации в этом весе Дэниэла Дюбуа. Такое решение принял в понедельник комитет WBA по чемпионским боям и предоставил представителям боксеров стандартные 30 дней на проведение переговоров о поединке. Срок истекает вечером 2 мая.

Отмечается, что WBA запросила у Дюбуа информацию по поводу травмы колена, полученной в декабре прошлого года, и после получения положительного медицинского заключения о том, что британский боксер может возобновить тренировки и продолжить выступления на ринге, организация назначила бой.

В случае отсутствия договоренности между командами боксеров к назначенном сроку WBA проведет открытые торги, на которых призовой фонд будет поделен в пропорции 75 на 25 в пользу Усика.

Промоутер Усика Александр Красюк недавно сообщил Sky Sports, что уже обсуждает с представителями Дюбуа проведение боя в Великобритании, в Лондоне или Манчестере.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть