Келл Брук: Хан мог убить меня на ринге
Box
0
5 | Апрель | 2023 07:41

Келл Брук: Хан мог убить меня на ринге

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Келл Брук с удовлетворением отреагировал на то, что его бывший соперник Амир Хан получил наказание за использование допинга в их поединке, состоявшемся в феврале прошлого года.

В том бою Брук победил техническим нокаутом в шестом раунде и не испытывал серьезных проблем по ходу боя, а Хан вскоре после поражения объявил о завершении карьеры, однако по результатам положительной пробы на остарин, взятой после поединка, Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) начало расследование и недавно дисквалифицировало Хана на два года.

«Мне не по себе. У меня трое замечательных детей, а он вышел на бой под допингом, — сказал Брук в интервью iFL TV. — Его приперли к стенке. Все эти разговоры о том, что он ничего не знает. В конце концов ты вышел на бой под допингом, желая любой ценой выиграть бой, и теперь живи с последствиями».

«Могло произойти что угодно. Я мог бы оказаться инвалидом, — добавил Брук. — Он жульничал, пытаясь получить преимущество не за счет подготовки к бою. Он должен за это заплатить. Теперь ему с этим жить, и остается только догадываться, как долго он употреблял допинг. Он будет жить с этим поражением до конца жизни, и все будут смотреть на него с презрением».

Интересно, что промоутер того боя Бен Шалом из компании Boxxer признался, что ничего не знал о положительной пробе Хана и о расследовании, но приветствовал решение UKAD не оставлять без последствий положительный результат допинг-пробы.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть