Райан Гарсия: После Дэвиса я брошу вызов Хейни
Box
0
6 | Апрель | 2023 06:43

Райан Гарсия: После Дэвиса я брошу вызов Хейни

24-летний американский легковес Райан Гарсия заявил, что после назначенного на 22 апреля поединка против Джервонты Дэвиса он хочет провести бой против абсолютного чемпиона мира в легком весе Девина Хейни.

Дэвис владеет титулом регулярного чемпиона WBA в легком весе, а Гарсия ранее владел временным титулом WBC в этом весе, однако их бой 22 апреля в Лас-Вегасе пройдет в промежуточном весе до 136 фунтов.

«Сразу после этого боя мы бросим вызов Девину Хейни, — заявил Гарсия в интервью Raw Talk Podcast. — Это еще один бой двух первоклассных соперников. Давайте устроим бой с Девином. Я боксировал с ним шесть раз в любителях. Теперь нам нужен седьмой бой».

24-летний Хейни 20 мая проведет защиту своих титулов против экс-чемпиона мира Василия Ломаченко, и не исключено, что после этого боя американец будет вынужден сменить весовую категорию.

Гарсия вероятно тоже уже стал слишком крупным для легкого веса, так как два предыдущих боя в прошлом году он провел в первом полусреднем весе.

Также стоит отметить, что после завоевания временного пояса WBC в январе 2021 года Гарсия и его промоутеры не проявили интереса к немедленному поединку против Хейни, который тогда владел титулом WBC.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть