Титульный бой исключен из карда по просьбе абсолютной чемпионки
Box
0
6 | Апрель | 2023 10:45

Титульный бой исключен из карда по просьбе абсолютной чемпионки

Поединок за титул IBF в первом полулегком весе между чемпионкой из Австралии Чернекой Джонсон и британкой Элли Скотни был исключен из вечера бокса 20 мая в Дублине по просьбе абсолютной чемпионки мира в первом полусреднем весе Шантель Кэмерон, которая выступит в главном бою вечера против абсолютной чемпионки мира в легком весе Кэти Тейлор.

Сначала об этом сообщила Скотни, и по ее словам, все дело заключается в ее тренере Шейне Макгигане (на фото слева), который до 2019 года тренировал Кэмерон. Скотни также отметила, что она уже дважды боксировала в одном шоу с Кэмерон и тогда не было никаких проблем.

Затем свое заявление опубликовала Кэмерон, сославшись на то, что отсутствие Макгигана является необходимым для ее психического здоровья. Она получила серьезную психологическую травму во время работы с Макгиганом, о которой не может рассказывать из-за соглашения о неразглашении. NDA, но ей было чрезвычайно тяжело боксировать в одном шоу со Скотни и Макгиганом в прошлые разы.

Промоутер шоу Эдди Хирн заявил, что бой Джонсон-Скотни пройдет в другом вечере бокса парой недель позднее, однако не подвергая сомнению серьезность требований Кэмерон, очевидно, что организаторам следовало подумать об этом до того, как предлагать Джонсон и Скотни бой в одном из крупнейших женских вечеров бокса и анонсировать его проведение.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть