Бенавидес хочет боя за титул с Канело, Морреллом или Чарло
Box
0
6 | Апрель | 2023 11:43

Бенавидес хочет боя за титул с Канело, Морреллом или Чарло

Временный чемпион WBC во втором среднем весе Дэвид Бенавидес не исключает того, что абсолютный чемпион мира в этом весе Сауль «Канело» Альварес после боя против Джона Райдера проведет матч-реванш с Дмитрием Биволом, и надеется на то, что WBC или WBA в этом случае лишать его своих поясов и дадут ему возможность провести бой за вакантный титул против Джермалла Чарло или Дэвида Моррелла.

«Из того, что я слышу сейчас, естественно бой, которого хотят все, — это Канело. Я считаю, что заслужил его, но если он хочет реванша с Биволом, тогда, думаю, возможно, может произойти следующее — учитывая, что я последние три боя уже являюсь обязательным претендентом на титул WBC, может быть они лишат его этого пояса, и я слышал разговоры, что ему могут лишить и титула WBA, если он не согласится на бой со мной», — сказал Бенавидес в интервью DAZN.

«Если он не выйдет на ринг со мной, — добавил Бенавидес об Альваресе, — возможно я проведу бой против Дэвида Моррелла или против Джермалла Чарло за пояса WBC и WBA. Так что даже если забыть о Канело, для меня все равно есть большие бои. И я стремлюсь к этой цели. Я никогда не владел титулом WBA. Я хочу снова завоевать пояс WBC, тогда я стану трехкратным чемпионом. Это действительно всё, что мне нужно, я хочу эти пояса. Меня ждут большие дела».

Регулярный чемпион WBA Дэвид Моррелл проведет защиту титула 22 апреля, и уже заявил, что затем готов к бою против Бенавидеса, а чемпион WBC в среднем весе Джермалл Чарло не выходил на ринг с июня 2021 года.

«Думаю, в его интересах провести бой со мной, — сказал Бенавидес о Чарло. — Наш бой будет не менее масштабным, чем мой бой с Плантом, но в этом бою на ринге будут два нокаутера, и он будет еще более зрелищным. Если он действительно заинтересован в боксе, если он печется о своих фанатах, он примет бой со мной. Если нет, мы проведем бой против Моррелла».

«Честно говоря, возможно бой с Морреллом будет даже лучше, чем бой с Чарло, потому что Моррелл из второго среднего веса, — отметил Бенавидес. — Думаю, у Чарло больше опыта, но они оба хорошие боксеры».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть