Вахитов: Если будет хорошее предложение из ММА — проведу сбор в Дагестане
MMA
0
8 | Апрель | 2023 09:17

Вахитов: Если будет хорошее предложение из ММА — проведу сбор в Дагестане

Один из лучших кикбоксеров мира Артем Вахитов после вынужденного ухода из  GLORY вернулся на ринг в феврале этого года в Кемерове и намерен продолжить свою бойцовскую карьеру в кикбоксинге или в ММА.

«Сейчас нахожусь на пике — мне 32 года, необходимо ловить момент и биться как можно чаще, — сказал Вахитов в интервью RT. — В основном контактируем с иностранными лигами. Рассматриваем варианты и по MMA, и по кикбоксингу. Но это не говорит о том, что выступления в России меня не интересуют. Если будут привлекательные условия, готов рассмотреть и эту возможность».

«За это время мне поступали предложения от организаций из разных видов спорта — бокс, MMA, кикбоксинг. Лично я не веду переговоры с лигами — этим занимаются менеджеры. Где-то не сошлись по гонорарам, где-то были иные причины», — добавил боец.

Сейчас Вахитов занимается борьбой для саморазвития, но в случае поступления серьезного предложения от ММА-промоушена готов к основательному борцовскому сбору и понимает, что ему будет сложно совмещать тренировки и выступления по ММА и кикбоксингу и надо будет сделать выбор. 

«Как я говорил, после ухода из Glory не так много вариантов продолжения карьеры в кикбоксинге, при этом в MMA множество возможностей. Если будет хорошее предложение, необходимо быть готовым совершить переход в смешанные единоборства. Если появится конкретика относительно карьеры в MMA, то собираюсь провести масштабный сбор в Дагестане», — сказал Вахитов.

При этом боец считает, что кикбоксерский опыт и ударная техника в стойке перевешивают отсутствие серьезной борцовской практики.

«Нет, я ни в коем случае не буду меньше заниматься в стойке, — отметил боец. — Как мы видим, в смешанных единоборствах преобладает кикбоксинг. Людям нравятся нокауты, красивые попадания, поэтому ударникам легче обрести популярность». 

При этом Вахитов исключил свое появление в популярных сейчас боях на голых кулаках, откуда ему поступали предложения.

«Это точно не моё. Если я в перчатках несколько раз травмировался, то что будет там? Лоб, локти, таз — опасные места: одно попадание может перечеркнуть всю спортивную карьеру. Сказал, что если мне предложат такой гонорар, получив который я смогу спокойно жить и больше ни о чём не думать, то соглашусь. Но проводить бои на голых кулаках за $100—200 тыс. не согласен», — признался Вахитов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть