Виталий Кудухов бросил вызов Дмитрию Кудряшову
Box
0
9 | Апрель | 2023 14:22

Виталий Кудухов бросил вызов Дмитрию Кудряшову

Российский боксер супертяжелой весовой категории Виталий Кудухов дал комментарий редакции AllBoxing.Ru по поводу своей победы над известным бойцом на голых кулаках Исламом Жангоразовым, а также отметил заинтересованность в поединке против «Русской кувалды» Дмитрия Кудряшова.

«Бой прошел как надо. Жангоразов — крепкий парень и сильный боец, поэтому наш бой получился ярким и насыщенным.

Что касается дальнейших планов, то ничего определенного сказать не могу. Но вот сейчас Дмитрий Кудряшов будет проводить бой в моем родном Владикавказе и его преподносят каким-то героем, несмотря на то, что его настоящий уровень бокса — это уровень КМСа. Из воздуха раздули человека, который теперь сидит в одном ряду с Александром Поветкиным и Денисом Лебедевым. Мне непонятно, за какие заслуги ему все это сделано?

Кудряшов просто набивал рекорд на откровенным андердогах и половина его соперников наверное первый раз в жизни одевали боксерские перчатки. Вот на таких соперниках он набил больше двадцати нокаутов. Я бы никогда не стал говорить о нем подобного, но когда я вижу, что такой "герой" во Владикавказе будет возглавлять вечер бокса, то я считаю это оскорбительным. Владикавказ — это не какая-то провинциальная точка России. Это большой город, в котором множество именитых и достойных боксеров. У нас есть и Алан Абаев и еще много хороших бойцов, поэтому меня это лично затронуло. Я знаю, что способен отправить в нокаут этого человека, но в тоже время я понимаю, что он никогда не захочет драться со мной, а будет биться с теми, кто не способен составить ему конкуренцию. 

Мы уже много раз видели как у Кудряшова увеличивается голова в полтора раза, когда он решается подраться с достойными соперниками и вот примерно такое его ждало бы в нашем с ним поединке», — сказал Кудухов.

Напомним, что Кудухов в прошедшие выходные победил Жангоразова единогласным решением судей по итогам четырех раундов боксерского поединка. Что касается Кудряшова, то он 27 апреля во Владикавказе сразится с американским кулачником Сэмом Шьюмейкером.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть