Шакур Стивенсон готов к бою с абсолютным чемпионом Хейни
Box
0
11 | Апрель | 2023 08:38

Шакур Стивенсон готов к бою с абсолютным чемпионом Хейни

25-летний американский боксер Шакур Стивенсон, в прошлые выходные завоевавший первое место в рейтинге WBC в легком весе, заявил, что готов к бою с абсолютным чемпионом мира в этом весе Девином Хейни, которому 20 мая предстоит защита титулов в бою против Василия Ломаченко.

«Честно говоря, я не имел какого-то единственного направления в этой ситуации, — сказал Стивенсон в интервью Fight Hub о своем бое за титул в легком весе. — Но если Девин начал говорить разные вещи, а как я слышал, он заявил, что останется в легком весе ради боя против меня, тогда давайте сделаем ему бой против меня. Я готов. Мы можем провести бой в Лас-Вегасе или в Нью-Йорке, на его выбор».

Стивенсон одержал досрочную победу над японским боксером Шуитиро Йошино в отборочном бою по версии WBC, и прокомментировал свою победу следующим образом.

«Возможно против кого-то другого он выступил бы лучше, но ему противостоял лучший боксер мира, — сказал Стивенсон. — Не стоит винить его за то, как он боксировал. Возможно в следующем бою он выступит лучше».

«Я бы нокаутировал его. Я готовился нанести нужный удар, и это бы случилось. Он не мог уйти от моих ударов. И как только я бы нанес этот удар, он бы «уснул». А если бы не «уснул», то упал бы», — добавил Стивенсон об остановке боя рефери в шестом раунде.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть