Бой Бетербиева и Смита может пройти в июле в Ливерпуле
Box
0
12 | Апрель | 2023 12:10

Бой Бетербиева и Смита может пройти в июле в Ливерпуле

Обязательный претендент на титул WBC в полутяжелом весе Каллум Смит рассчитывает провести поединок против чемпиона WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева летом этого года, и надеется, что бой может пройти в его родном Ливерпуле, сообщил промоутер британца Эдди Хирн.

WBC назначил Бетербиеву обязательную защиту в марте, и срок переговоров должен был закончится 11 апреля, но WBC предоставил командам боксеров дополнительное время на достижение окончательной договоренности.

«Нам продлили срок. У нас есть еще немного времени до назначения торгов, но мы рассчитываем достичь соглашения, — цитирует Хирна BoxingScene.com. — Естественно, мы бы хотели провести бой в Ливерпуле. Также есть определенный интерес к этому бою на Ближнем Востоке».

«Что касается телевидения, то можно воспользоваться моделью, использованной для боя Бетербиева и Ярда, — добавил Хирн. — Мы можем сделать что-либо подобное, отдав Бобу [Аруму, главе Top Rank] права на американский рынок, а мы возьмемся за Великобританию и так далее».

«Я твердо уверен, что Каллум может победить в этом бою, — отметил промоутер. — Я хочу, чтобы он оказался в наилучшей позиции для завоевания титулов в полутяжелом весе. Надеюсь, мы сможем провести бой в июле».

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть