Вадим Корнилов о следующем бое Бивола и боях с Канело и Бетербиевым
Box
0
12 | Апрель | 2023 09:15

Вадим Корнилов о следующем бое Бивола и боях с Канело и Бетербиевым

Менеджер Вадим Корнилов дал интервью iD Boxing, в котором рассказал о ситуации по поводу следующего поединка чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола в июне этого года, а также оценил перспективы проведения во второй половине этого года матча-реванша с Саулем «Канело» Альваресом и объединительного поединка против Артура Бетербиева. Интервью опубликовано 8 апреля.

О бое Бивола в июне этого года:
«Мы регулярно обсуждаем следующий бой Дмитрия, пытаемся двигать процесс вперед. Продолжаются переговоры с [Хайме] Мунгиа, и мы надеемся на их успешное завершение и проведение боя в июне. Но для нас, это в некотором смысле промежуточный бой, и вы знаете, что Дмитрий никогда не отказывается от боев, но в данный момент, этот бой [с Мунгиа] пожалуй единственный бой, который имеет смысл. Если с ним не получится, есть пара запасных вариантов, и есть вариант дождаться сентября и тогда провести бой против Бетербиева или Канело».

О реванше с Канело:
«Дмитрий звонит мне и говорит, что хочет большого объединительного боя. Я просто надеюсь, что в заявлениях Канело [о реванше] есть серьезность. Он парень с характером, он это доказал, и он не хочет оставлять это поражение без ответа. Я верю, что он хочет реванша, но по поводу его команды у меня есть большие сомнения. Много разговоров в прессе, но никаких серьезных обсуждений боя. Думаю, его команда сомневается, что им нужен реванш.

Есть много разных вопросов по поводу реванша, и естественно, вопрос гонораров. Насколько я слышал, он хочет получить столько же или даже больше, чем в первом бою, но обычно проигравший предлагает сопернику больше в реванше».

О привлекательности реванша с Канело во втором среднем весе:
«Канело говорит прессе, что хочет реванш в полутяжелом весе. На мой взгляд, это будет повторением первого боя. Дмитрий готов боксировать с ним во втором среднем, потому что на кону будут титулы мексиканца в этом весе. В этом есть смысл для всех. Для Дмитрия, для поклонников бокса, для DAZN.  В конце концов, это бой за звание абсолютного чемпиона. 

Зачем Биволу еще раз боксировать с Канело в полутяжелом весе? Канело без сомнения опасный противник, можно пропустить и оказаться в нокауте, зачем рисковать, когда есть возможность боксировать в полутяжелом весе с Бетербиевым за звание абсолютного чемпиона мира и вписать свое имя в историю бокса. Нам нужно все это оценить и понять, какой вариант лучше. Дмитрий склоняется в пользу боя с Бетербиевым, потому что он уже боксировал с Канело и победил. Для нас это уже в прошлом, это нужно Канело, на наш взгляд».

Об объединительном бое с Бетербиевым:
«Мы обсуждаем возможность организации боя летом этого года, но сначала может состояться бой Бетербиева против [обязательного претендента по версии WBC Каллума] Смита, и честно говоря, не похоже, что в данный момент есть возможность обеспечить устраивающий всех призовой фонд.

Это очень тяжелый бой для Дмитрия. Я верю, что он победит, но объективно говоря, это бой с равными шансами на победу. И в конце концов в этом должен быть смысл — Бетербиев и Бивол входят в топ-10 P4P, это бой двух топовых соперников, и все это должно быть подкреплено финансами, вниманием публики и телеканалов. И я думаю, мы еще не достигли этого положения, и поэтому бой еще не состоялся». 

О бое Бетербиева против Ярда:
«Он победил, и его не в чем упрекнуть. Бой был конкурентным, но это никак не умаляет его победу. У каждого свой стиль, он сделал то, что считал нужным и победил нокаутом, поэтому нельзя говорить, что он делал что-то неправильно. Это часть его стратегии, часть его стиля, так он боксирует. Но для тех, кто изучает Бетербиева, для Дмитрия, это был хороший бой, чтобы подметить особенности и ошибки Бетербиева».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть