Хирн полагает, что Головкин больше не выйдет на ринг
Box
0
13 | Апрель | 2023 11:39

Хирн полагает, что Головкин больше не выйдет на ринг

Промоутер Эдди Хирн полагает, что команда теперь уже бывшего чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина совершила ошибку, отказавшись от казавшихся им непривлекательными поединков против обязательных претендентов Эрисланди Лары (WBA) и Эскивы Фалкана (IBF).

Кроме того 41-летний Головкин привык выходить на ринг за большие гонорары, и по мнению Хирна, который ранее сотрудничал с Головкиным, желающих платить ему такие суммы убавилось после того как он отказался от титулов.

«Проблема в том, что никто не занимался стратегией. Нужно думать на пять-шесть шагов вперед, то есть еще до третьего боя с Канело надо было обсуждать с федерациями ситуацию на случай поражения, — сказал Хирн о команде Головкина в интервью Boxing with Chris Mannix Podcast. — Он проиграл, ему назначили обязательные защиты, он отказался от титулов и он больше не чемпион мира. И это ускоряет процесс ухода из бокса, потому что ты уже избавился от титулов».

«Головкин боксировал в сентябре, а сейчас уже почти май, — добавил Хирн. — У него нет запланированного боя. В 41 год сложно выходить на ринг раз в год. Мне нравится его бой против Хайме Мунгиа, потому что Головкин был бы фаворитом, и это отличный бой для Мунгиа. Проблема в том, честно говоря, что Геннадий Головкин привык получать большие гонорары. И он не хочет выходить на ринг за пару миллионов. Так что надо иметь глубокие карманы, чтобы вернуть Геннадия Головкина на ринг».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть