Шесть стран вошли в новую федерацию бокса World Boxing
Box
0
13 | Апрель | 2023 19:34

Шесть стран вошли в новую федерацию бокса World Boxing

Представители Германии, Британии, Нидерландов, Филиппин, Швеции и США сформировали временный исполнительный комитет новой международной федерации бокса World Boxing, созданной для сохранения бокса в программе Олимпийских игр на фоне продолжающегося конфликта между Международным олимпийским комитетом и Международной ассоциацией бокса (IBA).

В числе главных приоритетов деятельности новой структуры организаторы назвали «сохранение бокса в центре олимпийского движения», первоочередной учет интересов спортсменов, обеспечение спортивной и соревновательной справедливости, а также разработку структуры турниров в интересах спортсменов и работу в соответствии с самыми строгими стандартами управления и полную финансовую прозрачность, сообщает Inside the Games.

Первоначальный бюджет World Boxing на этот год составляют 900 тысяч евро, полученные из различных источников, сообщил и.о. генерального секретаря World Boxing Саймон Тулсон. Ожидается, что бюджет будет утвержден на первом конгрессе федерации в ноябре.

Основу новой федерации составили члены так называемого Common Cause Alliance, однако четыре страны — Австралия, Франция, Канада и Ирландия — из восьми входящих в Альянс, пока не вступили в World Boxing.

Несмотря на свою основную цель, World Boxing утверждает, что пока не контактировал с МОК, и сосредоточит усилия на официальной регистрации в Швейцарии, а затем начнет обсуждение процесса временного признания со стороны МОК, что по их оценкам займет около двух лет.

Проведение турниров под эгидой World Boxing начнется в конце этого года, и федерация планирует проводить соревнования во всех возрастных категориях. 

Также организаторы новой федерации заявили, что национальные федерации могут одновременно входить и в IBA, и в World Boxing. И World Boxing полагает, что сможет допустить до участия в своих турнирах российских и белорусских боксеров в соответствии с критериями, установленными МОК для международных федераций.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть