Рой Джонс: Ломаченко надо рисковать в бою с Хейни
Box
0
17 | Апрель | 2023 09:32

Рой Джонс: Ломаченко надо рисковать в бою с Хейни

Знаменитый экс-чемпион мира Рой Джонс-младший поделился своим мнением по поводу тактики участников назначенного на 20 мая поединка за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

В качестве основы для рассуждений Джонс использовал поединок Василия Ломаченко против Теофимо Лопеса, в котором украинец уступил свои титулы Лопесу, и впоследствии все титулы в легком весе объединил Девин Хейни, который будет защищать их в поединке против Ломаченко в Лас-Вегасе.

«Девину надо делать то же самое, что делал Теофимо Лопес — навязывать свое преимущество в габаритах, потому что Ломаченко не легковес. Он боксер первого легкого веса, и всем это понятно, — сказал Джонс в интервью Fight Hub TV. — Поэтому Девину надо задействовать свои габариты, попытаться хорошо попасть в начале боя, как это сделал Теофимо, и держать Ломаченко в напряжении».

«Ломаченко, с другой стороны, нужно действовать иначе, чем в бою против Лопеса, — добавил Джонс. — Ему нужно забыть о том, что он может пропустить, и начать действовать раньше, если он хочет добиться победы. Бывает так, что ты ждешь и ждешь, а эти парни все не устают и не устают».

«На мой взгляд, Ломаченко начал активные действия против Лопеса на раунд или два позже, чем надо было, — отметил Джонс. — Поэтому чем раньше он начнет, тем больше будут его шансы. Однако ранний старт увеличивает опасность пропустить от более молодого и крупного парня. Поэтому я понимаю, что почему он не стартовал ранее [в бою с Лопесом], однако что победить в этом бою, ему нужно сделать это раньше».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть