Команды Бивола и Бетербиева не договорились о бое летом
Box
0
18 | Апрель | 2023 08:11

Команды Бивола и Бетербиева не договорились о бое летом

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол и его менеджер Вадим Корнилов рассказали, что им не удалось договориться о проведении летом этого года поединка за звание абсолютного чемпиона мира против обладателя титулов WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева. И причина оказалась известной и ожидаемой — предполагаемый бюджет боя не устроил все заинтересованные стороны.

«Я все время говорю своей команде: «Сделайте этот бой, давайте сделаем этот бой», — сказал Бивол в интервью Big Fight Weekend о бое против Бетербиева. — Они вели переговоры, но в итоге сообщили мне, что с точки зрения бизнеса не получается ничего интересного в этот раз. Возможно мы можем вернуться к этом в следующий раз, потому что сейчас не было хорошего предложения».

Корнилов дополнил слова Бивола.

«Мы обсуждали бой в июне-июле, но по сути, то, что обсуждалось, было недостаточно серьезно, чтобы организовать бой сейчас, — сказал Корнилов. — Мы обсуждали проведения боя в июне-июле в ОАЭ или в США, Но суммы, которые поднимались в обсуждениях  —то, чего мы хотели осуществить, у нас не получилось осуществить».

«В этом бою есть две стороны, и обе — боксеры из топ-10 рейтинга лучших боксеров мира независимо от весовой категории, и обе хотят зарабатывать деньги, — добавил менеджер. — Они оба хотят, чтобы этот бой стоил того. Я полагаю, что они смотрят на это с такой же точки зрения. То, что обсуждалось применительно к бою в июне-июле просто не соответствовало уровню боя, поэтому не получилось».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть