Хргович готов дать реванш Жангу в Китае
Box
0
20 | Апрель | 2023 06:38

Хргович готов дать реванш Жангу в Китае

Первый номер рейтинга IBF в супертяжелом весе Филип Хргович заявил, что готов встретиться в матче-реванше с новым временным чемпионом WBO в этом весе Жилеем Жангом у него на родине в Китае и доказать, что его победа в их первом поединке не была случайной.

Хргович победил Жанга в августе прошлого года близким решением судей 114-113 и 115-112 дважды, побывав в нокдауне и поставив под сомнение свои перспективы в боях с топовыми супертяжеловесами.

Однако 39-летний Жанг 15 апреля одержал досрочную победу над Джо Джойсом и стал первым китайским чемпионом мира, пусть и временным, в супертяжелом весе, что позволило его команде рассчитывать на проведение боя в Китае, стране с миллиардным населением.

«Давайте сделаем бой в конце года, — сказал Хргович о реванше с Жангом в интервью iFL TV. — Как насчет этого? Я приеду в Пекин. Я побью его на глазах миллиарда китайцев. Как насчет этого? Согласны с этим? Клянусь памятью покойного отца, я поеду в Китай и нокаутирую его. В мой худший день я его победил. В мой лучший день он не продержится и шести раундов».

Впрочем после таких заявлений Хргович оговорился, что у его команды и промоутеров могут быть другие планы.

«Не все зависит от меня. Знаете, у меня есть промоутеры, есть менеджеры. Но если вы спросите меня, я поеду в Китай и нокаутирую его», — заявил Хргович.

«Он не сможет меня победить, — добавил Хргович. — Пересмотрите первый бой, посчитайте очки и удары. Я выиграл бой на всех трех карточках. Это был близкий бой. Я не могу сказать, что победил убедительно. Но я его победил. Я считаю ,что выиграл восемь раундов. Он выиграл четыре, плюс нокдаун в первом раунде. Даже в свой худший день я побил парня, который только что уничтожил Джойса. Я рад, что теперь это видно всем».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть