Конор Бенн временно дисквалифицирован
Box
0
21 | Апрель | 2023 10:49

Конор Бенн временно дисквалифицирован

Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) подтвердило, что 18 апреля этого года временно дисквалифицировало британского боксера Конора Бенна на время проведения антидопингового расследования и ему запрещено участвовать в любых боях под эгидой Британского совета по надзору над боксом (BBBoC) или в любом другом спорте, признающем антидопинговые правила Всемирного антидопингового агентства (WADA).

О двух положительных пробах Бенна на кломифен стало известно еще в начале октября прошлого года, и боксер сам отказался от лицензии BBBoC, чтобы у чиновников не было формального повода для дисквалификации. Команда Бенна настаивает на его невиновности и обвиняет BBBoC и UKAD в предвзятом отношении, выраженном и в том, что вопреки своим требованиям о конфиденциальности UKAD допустил утечку информации в прессу.

Бенн заявил, что ему не запрещено боксировать и он может выступать в вечерах бокса под юрисдикцией других федераций, а его промоутер Эдди Хирн сказал, что не верит в справедливое разбирательство.

«Все, что вам нужно знать о ситуации, это то, что у UKAD уже есть все необходимое. У них есть 270-страничный отчет. Но вы действительно думаете, что с Конором Бенном поступят справедливо, когда журналисты сообщают нам о решениях UKAD и BBBoC по поводу Бенна, а мы о них ничего не знаем?» — отметил промоутер.

Отметим, что совсем недавно еще один боксер — чемпион WBA в первом полусреднем весе доминиканец Альберто Пуэлло — тоже сдал положительный тест на кломифен. Его бой 13 мая уже отменен, а сам он, как полагают, может вскоре лишиться своего чемпионского титула.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть