Джервонта Дэвис вошел в топ-10 P4P
Box
0
25 | Апрель | 2023 09:05

Джервонта Дэвис вошел в топ-10 P4P

Досрочная победа регулярного чемпиона WBA в легком весе Джервонты Дэвиса над Райаном Гарсией в поединке 22 апреля в Лас-Вегасе и ажиотаж, который сопровождал бой между двумя популярным американскими боксерами, не имевшими поражений на профессиональном ринге, побудил обозревателей трех порталов немедленно включить Дэвиса в топ-10 лучших боксеров мира независимо от весовой категории (P4P).

Крис Мэнникс из Sports Illustrated поместил Дэвиса на десятое место в своем рейтинге, сразу за абсолютным чемпионом мира в легком весе Девином Хейни, отметив, что сейчас американец является самым очевидным и привлекательным соперником для победителя назначенного на 20 мая поединка между Хейни и Василием Ломаченко.

В рейтинге P4P от Yahoo Sports за авторством Кевина Айола Дэвис занял сразу шестое место, обойдя оставшегося на седьмом месте Хейни, что Айол объяснил более серьезной оппозицией Дэвиса в сравнении с Хейни.

Джо Катцовиц из Forbes тоже поставил Дэвиса на шестое место в своем рейтинге P4P, и в его топ-10 нет Хейни, однако есть Василий Ломаченко (№7) и Шакур Стивенсон (№9).

Интересно, что новичок легкого веса Шакур Стивенсон опережает всех остальных боксеров этого веса в двух других рейтингах. Sports Illustrated поставил его на восьмое место, а Yahoo Sports — на пятое.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть