Бой Усика и Дюбуа может пройти в Польше
Box
0
27 | Апрель | 2023 16:22

Бой Усика и Дюбуа может пройти в Польше

Промоутер чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александра Усика побывал в Польше, где встретился с местным промоутером Анджеем Василевским из компании Knockout Promotions и обсудил с ним возможность проведения в Польше поединка между Усиком и обязательным претендентом по версии WBA Дэниэлом Дюбуа из Великобритании.

«Абсолютно серьезно, — сказала в интервью Ringpolska Красюк о намерении изучить возможность проведения боя в Польше. — Я встретился с Анджеем Василевским, чтобы обсудить с ним проведение боя здесь в Польше. И главным аргументом в пользу боя в Польше является то, что когда мы озвучили эту идею чемпиону Александру Усику, он воспринял ее с большим энтузиазмом, он очень рад, что у него может появиться возможность провести бой в Польше».

«Мы не можем сказать, что бой точно пройдет в Польше, — добавил Красюк. — Но мы попытаемся организовать его здесь, и через какое-то время мы сообщим прессе, что нам удалось сделать».

Срок переговоров между командами боксеров истекает 3 мая, и по словам Красюка, они отправили свое окончательное предложение команде Дюбуа из Queensberry Promotions и ждут их ответа. И если предложение будет отвергнуто, то команды выйдут на торги, назначенные WBA.

«Если мы выиграем торги, то мы будем отвечать за организацию поединка, и тогда скорее всего бой пройдет в Польше», — отметил Красюк.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть