Гассиев сообщил, что занимается получением визы в США
Box
0
28 | Апрель | 2023 13:53

Гассиев сообщил, что занимается получением визы в США

29-летний экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев побывал на вечере бокса во Владикавказе 27 апреля и рассказал журналистам, что его команда сейчас занимается получением американской визы, что откроет ему возможность для проведения серьезных поединков в супертяжелом весе.

«Мы активно этим занимаемся. Думаю, на этой неделе будет какой‑то сдвиг. В течение месяца уеду в Америку и буду готовиться. И будут совершенно другие поединки», — цитирует Гассиева Матч ТВ.

С конца 2020 года Гассиев провел всего четыре поединка в супертяжелом весе, последний из них в марте этого года в Ереване, и перед этим боем боксер получил гражданство Армении.

«От меня ничего не зависит, — добавил Гассиев о том, когда состоится его следующий бой. — Я отдохнул неделю, потом начал тренироваться. Все будет зависеть от американской визы. Если в ближайшее время этого не произойдет, то будем искать поединки. Думаю, в августе что‑то может получиться».

Ранее Гассиев тренировался в США под руководством известного тренера Абеля Санчеса, но он пока не знает, получится ли продолжить сотрудничество с ним.

«С ним я постоянно веду переписку, — сказал Гассиев о Санчесе. — Но так получилось, что на 90% он завязал как тренер, продал свой зал. Будем думать и искать новый зал».

Также Гассиев не обратил внимания на желание Сослана Асбарова провести поединок против него, что логично, учитывая, что целью Гассиева является бой за титул во второй весовой категории.

«Я уже около восьми месяцев не слежу за соцсетями, — отметил Гассиев. —  Если кто‑то хочет вызвать меня на бой, сначала вызовете Давида Дзукаева — молодого проспекта осетинского бокса. Это будет намного интереснее. Конечно, я шучу. Просто я никогда никого не вызывал, и за этим не слежу».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть