Хайме Мунгиа и Сергей Деревянченко проведут бой 10 июня
Box
0
4 | Май | 2023 08:24

Хайме Мунгиа и Сергей Деревянченко проведут бой 10 июня

Бывший чемпион мира в первом среднем весе Хайме Мунгиа и бывший претендент на титул в среднем весе Сергей Деревянченко проведут 12-раундовый поединок в среднем весе, который возглавит вечер бокса на DAZN 10 июня в Калифорнии.

26-летний Мунгиа (#2 WBC и #3 WBO) с 2020 года выступает в среднем весе ,и украинский боксер очевидно станет самым серьезным соперником мексиканца в этой весовой категории.

«Я очень рад вернуться на ринг и еще больше рад тому, что это произойдет в бою против такого бойца как Деревянченко.  Думаю, это будет очень напряженный поединок от начала и до конца, но как всегда мы будем усердно тренироваться и будет готовы показать публике зрелищный бой», — сказал Мунгиа, который не выходил на ринг с ноября прошлого года и недавно был готов подняться в полутяжелый вес.

37-летний Деревянченко (#3 WBC) трижды боксировал за титул чемпиона мира в среднем весе и в двух боях против Дэниэла Джейкобса и Геннадия Головкина был близок к победе. В декабре 2021 года он уступил Карлосу Адамесу в отборочном поединке по версии WBC, и в июле прошлого года успешно вернулся на ринг.

«Я участвовал в самых крупных титульных боях в среднем весе, и мои поклонники знают, что я всегда выхожу драться, — сказал Деревянченко. — Я считаю, что в бою с Головкиным меня лишили победы, поэтому вернуться в борьбу за титул — это моя главная цель. Мунгиа — отличный боец, и победа над ним вернет мне возможность боксировать за титул чемпиона мира. 10 июня будет битва, кровавая баня, и я буду готов добиться победы любой ценой».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть