Пакьяо проиграл суд и должен бывшим менеджерам $8 млн
Box
0
4 | Май | 2023 09:04

Пакьяо проиграл суд и должен бывшим менеджерам $8 млн

Менеджерская компания Paradigm Sports выиграла судебный процесс против знаменитого филиппинского боксера Мэнни Пакьяо, который теперь должен бывшим менеджерам около 8 млн долларов.

Paradigm подала гражданский иск против Пакьяо в суд Калифорнии в 2021 году, обвиняя боксера в нарушении условий контракта, по которому компания имела права эксклюзивно представлять интересы боксера, однако филиппинец отказался от боя с Майки Гарсией и скрыл наличие договоренностей с  Premier Boxing Champions и TGB Promotions о бое против Эррола Спенса в августе 2021 года.

В итоге жюри присяжных проголосовало девятью голосами за и тремя против в пользу Paradigm Sports, которая теперь намерена взыскать с боксера 8 млн долларов. Эта сумма складывается из 3,3 млн аванса, полученного Пакьяо, 1,8 млн ущерба, а также штрафных санкций за почти три года и 2 млн судебных издержек.

По словам юриста Джадда Берштейна, представлявшего Paradigm Sports, суд услышал их аргументы.

«Самой большой его проблемой стало то, что он явился в суд, и присяжные пришли к выводу, что он солгал, — цитирует юриста ESPN. — По сути, мы утверждали перед судом, что Мэнни Пакьяо — лгун. Это было состязание на доверие».

Впрочем, процесс еще не завершен, и у юристов Пакьяо есть возможность бороться.

«Суд назначил заседание на июнь, и еще остаются вопросы, которые суд должен решить, прежде чем дело будет окончательно закрыто», — сообщил представитель Пакьяо Джейсон Эньел.

Напомним, что после травмы глаза у Спенса Пакьяо в августе 2021 года провел поединок против Йордениса Угаса и проиграл ему решением судей, а вскоре после этого объявил о завершении карьеры.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть