Канело Альварес: Мне нравится Дэвис, но до меня ему еще далеко
Box
0
5 | Май | 2023 08:20

Канело Альварес: Мне нравится Дэвис, но до меня ему еще далеко

Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес прокомментировал волну публикаций о том, что 28-летний американец Джервонта Дэвис становится новым лицом профессионального бокса после победы над Райаном Гарсией в апрельском поединке, вызвавшем огромный интерес публики.

По мнению Альвареса, который по оценке Forbes заработал на ринге в прошлом году 100 млн долларов, это лишь первый шаг Дэвиса на этом пути.

«Я еще не ушел из бокса, — сказал Альварес журналистам по поводу того, что Дэвис готов занять его место. — Говорить можно что угодно, но это не так просто. Одного боя для этого недостаточно. Еще многое нужно сделать».

«Есть много хороших боксеров и Джервонта определенно один из них, — добавил 32-летний мексиканец. — Но ему еще многое надо сделать. Мне очень нравится Джервонта Дэвис, но ему придется потрудиться, чтобы стать лицом бокса. Одного боя против Гарсии, и я с уважением отношусь к Райану, недостаточно».

«Надо просто боксировать с лучшими, снова и снова, менять весовые категории, становиться абсолютным чемпионом мира, делать то, что делаю я на протяжении всей своей карьеры», — сказал мексиканец о том, что нужно, чтобы стать лицом бокса.

После прошлогоднего поражения от Дмитрия Бивола Альварес утратил лидирующие позиции в рейтингах лучшего боксера мира независимо от весовой категории (P4P), однако мексиканец, как вероятно и полагается лицу бокса, не обращает на это внимания.

«Я считаю, что я по-прежнему самый лучший, — заявил Альварес. — Я считаю себя №1, потому что никто больше не делает это так, как я. Меняет весовые категории, боксирует с сильнейшими соперниками, с чемпионами мира, проводит по четыре боя за 11 месяцев, объединяет все титулы в весе за 11 месяцев. Никто не делает того, что делаю я».

6 мая Альварес проведет защиту звания абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе в бою против 34-летнего британца Джона Райдера.

В прямом эфире этот вечер бокса вы сможете посмотреть в телеграм-канале FightSpace

Начало прямого эфира утром 7 мая в 5:30 по московскому времени. Главный бой ожидается около 6:00

В главном бою компания Лига Ставок считает фаворитом Сауля Альвареса — 1,05 (1 050 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей). Коэффициент на победу Джона Райдера — 10,00 (10 000 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей).

Досрочная победа Канело — 1,35

Победа Канело решением — 3,50

Досрочная победа Райдера — 15,00

Победа Райдера решением — 22,00

Бой завершится досрочно — 1,30

Бой завершится решением — 3,20

Переходите по ссылке и получите БОНУС.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть