200 млн фунтов — назван бюджет шоу супертяжеловесов на Ближнем Востоке
Box
0
5 | Май | 2023 07:53

200 млн фунтов — назван бюджет шоу супертяжеловесов на Ближнем Востоке

Власти Саудовской Аравии готовы потратить 200 млн фунтов стерлингов на масштабный вечер бокса в конце этого года, к участию в котором они хотят привлечь четырех наиболее известных и титулованных супертяжеловесов мира.

Ранее ведущий британской спортивной радиостанции talkSPORT Саймон Джордан сообщил, что в декабре в Саудовской Аравии может пройти поединок за звание абсолютного чемпиона мира между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком и бой между двумя экс-чемпиона мира Деонтеем Уайлдером и Энтони Джошуа. Он охарактеризовал это как слухи, циркулирующие в боксерском сообществе, но затем они получили подтверждение со стороны представителей боксеров.

Сейчас Джордан рассказал о том, как может быть поделен общий бюджет шоу, и отметил, что огромная сумма вовсе не гарантирует, что организаторам удастся договориться со всеми участниками. Кроме того, могут возникнуть сложности с правами на трансляцию из-за контрактов боксеров с разными телеканалами.

«Начинают ходить слухи о договорах на трансляцию и о том, что делать с правами DAZN на бои Энтони Джошуа, или о том, каким образом организовать совместную трансляцию, — сказал Джордан. — Или о том, как саудиты могут поделить бюджет. Вот что я слышал в самых общих чертах: всего 200 млн, из них 90 млн — Фьюри, 50 млн — Усику, и по 30 млн — Джошуа и Уайлдеру».

«И это дает пищу для определенных размышлений — согласится ли Джошуа на 30 млн? — добавил ведущий. — Кто здесь главные действующие лица? Кто обеспечит саудитам ожидаемые результаты, чтобы им стало интересно организовать это шоу?»

Кроме того, отметил Джордан, часто боксеры такого калибра больше обижаются не на размеры гонораров, а на то как их гонорар выглядит в сравнении с гонорарами соперников.

«Затем возникает вопрос о долях. Это парни ожидают, что им заплатят столько, сколько они заслуживают. У Фьюри есть представление о собственной ценности, и для него это вопрос принципа, — напомнил Джордан. — Он захочет получить большую часть общего бюджета».

«Если Фьюри захочет получить большую часть, договориться с ним будет тяжелее всего. И это усложнит переговоры. Если бюджет будет поделен именно в той пропорции, что я слышал, тогда я не думаю, что Фьюри станет источником проблем».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть