Хейни: Я правлю легким весом, а Ломаченко пора на покой
Box
0
5 | Май | 2023 11:44

Хейни: Я правлю легким весом, а Ломаченко пора на покой

Абсолютный чемпион мира в легком весе Девин Хейни считает себя главным действующим лицом своего дивизиона и намерен подтвердить это 20 мая в поединке против экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко. Об этом 24-летний американец заявил в видеоролике, посвященном предстоящему бою.

«Мне нет нужды следить за парнями в легком весе. Мое внимание не сфокусировано на них, потому что это им надо пройти меня. Ключи от легкого веса в моих руках, — сказал Хейни, видимо имея в виду недавний бой между Джервонтой Дэвисом и Райаном Гарсией. — Все зависит от меня. Я единственный, кто задает структуру легкому весу. До этого один пояс был там, другой здесь. Когда Девин Хейни пришел, он все исправил, поэтому я здесь главный. Я правлю легким весом. Если ты хочешь что-то доказать в легком весе, ты должен прийти ко мне».

Что касается предстоящего боя, то Хейни похоже уверен, что с его приходом у 35-летнего Ломаченко нет шансов вернуть себе чемпионский титул в легком весе.

«Ломаченко не хочет продавать бой. Я знал, что он будет молчать. Ему и следует вести себя тихо. Ему пора на покой. До свидания», — заявил Хейни.

А во время недавней встречи с журналистами Хейни вновь упрекнул Ломаченко в намерении использовать грязную тактику для достижения победы.

«Я ожидаю грязный бой, он грязный боец, — цитирует американца BoxingScene. — Не поймите меня неправильно, у него есть техника, но он сильно полагается на грязную тактику. Хватить отрабатывать грязные приемы. Дай мне честный бой. Я знаю, что ты хочешь сделать бой грязным, но это не сработает».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть