Райдер считает, что Сауль Альварес уже не тот, что раньше
Box
0
8 | Май | 2023 16:02

Райдер считает, что Сауль Альварес уже не тот, что раньше

Британский боксер Джон Райдер, несмотря на очевидное поражение в поединке против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса, считает, что 32-летний мексиканец уже пошел на спад.

«Он был очень хорош. Я все равно, считаю, что возможно его лучшие годы уже позади, но и этого было сегодня достаточно для победы, — сказал Райдер на послематчевой пресс-конференции. — Он не смог победить меня досрочно. Да, я пропустил тяжелый удар в пятом раунде, но я выстоял и провел еще пару хороших раундов после этого».

«Он хорош, он ставит ловушки, он все время в бою, — добавил Райдер об  Альваресе. — Даже если ты действуешь успешно, как я в начальных раундах, видно, что он собирает данные, чтобы использовать их в дальнейших раундах и ставить тебе ловушки».

Райдер также отметил, что ему сильно мешала травма носа, полученная еще во втором раунде.

«Я сразу это почувствовал, и кровь полилась мне в горло. После стольких лет в боксе, мне впервые сломали нос. Я не мог отдышаться сидя, поэтому приходилось стоять между раундами. Если бы не травма носа во втором раунде, бой мог быть совершенно иным. Я считаю, что хорошо провел первые два раунда, но расслабился и пропустил этот апперкот в самом конце раунда», — сказал британец.

Естественно Райдера похвалили за стойкость, однако для него самого это не утешение.

«Победа — вот конечная цель, отстоять все раунды — нет, — сказал Райдер. — Я считаю, что дал ему бой в нескольких раундах, но на карточках этого не видно. Моральная победа? Возможно, но я ехал сюда с мечтой и я ее не достиг. Но это бокс. Я не первый и не последний. Сейчас я хорошенько отдохну с семьей, посоветуюсь с командой и решу, что я буду делать дальше».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть