Главный тренер сборной прокомментировал четвертьфинальные бои
Box
0
11 | Май | 2023 08:44

Главный тренер сборной прокомментировал четвертьфинальные бои

Вчера в Ташкенте завершились четвертьфинальные бои, по итогам которых шестеро российских боксеров вышли в полуфинал чемпионата мира и обеспечили себе медали чемпионата мира по боксу.

В полуфинальных поединках 12 мая на ринг выйдут Эдмонд Худоян (до 48 кг, Дмитрий Двали (до 54 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг), Имам Хатаев (до 80 кг), Шарабутдин Атаев (до 86 кг)  и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг), а Тархан Идигов (до 67 кг) и Игорь Свиридченков (до 71 кг) вчера уступили соперникам и завершили выступления.

«День был очень сложный. Шесть боксеров вышли в полуфинал чемпионата мира. Надо потрудиться перед будущими соперниками, чтобы послезавтра у нас получилось хорошо выступить. Шесть человек гарантировали себе медали – это неплохо, но мы не будем останавливаться на этом. Нужно настраиваться на большее. Всем ребятам по силам пройти следующую стадию», — приводит слова Виктора Фархутдинова Федерация бокса России.

«К сожалению, проиграл Игорь Свиридченков, но он провел четыре поединка на своем первом крупном международном турнире. Игорь сделал все, что мог, достойно боксировал, но ему чуть-чуть не хватило опыта. Такая же ситуация у Тархана Идигова, ребята усвоят урок и получат хороший опыт», — сказал главный тренер о двух поражениях в четвертьфинальных боях.

«У Имама Хатаева и Муслима Гаджимагомедова были хорошие, опытные соперники. Ребята провели тяжелую работу и выиграли раздельным решением судей. Эдмонд Худоян провёл достойный бой и выиграл все три раунда. Дмитрий Двали суетился, но грамотно работал. У Всеволода Шумкова был очень тяжелый бой с местным боксером, нашему спортсмену делали замечания, останавливали поединок, и к судейству в этом моменте есть вопросы. Хорошую точку поставил Шарабутдин Атаев, он уверенно выиграл сегодня», — подвел итоги Фархутдинов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть