Бой Ромеро-Барросо будет титульным по версии WBA
Box
0
11 | Май | 2023 10:01

Бой Ромеро-Барросо будет титульным по версии WBA

На кону в назначенном на 13 мая поединке между Роландо Ромеро и Исмаэлем Барросо будет полноценный пояс WBA в первом полусреднем весе, а не временный пояс, как предполагалось ранее.

Обладатель этого титула Альберто Пуэлло стал чемпионом «в отпуске», и это временный статус до окончания антидопингового расследования. 28-летний доминиканец Пуэлло, который должен был 13 мая провести первую защиту титула, сдал положительный тест на кломифен в апреле, и первый номер рейтинга Барросо согласился заменить его в поединке против шестого номера Ромеро.

«Мне не важно, кто станет моим соперником 13 мая. Я звезда и я буду блистать в любом случае, — заявил 27-летний Ромеро. — С нетерпением жду возможности устроить шоу в моем родном Лас-Вегасе. Я покину ринг с этим поясом».

«Я очень рад этой возможности и я ее не упущу, — сказал 40-летний венесуэлец Барросо. — 13 мая вы увидите чрезвычайно мотивированного бойца, стремящегося завоевать титул любой ценой. Я очень благодарен своей команде за этот шанс и за отстаивание моих интересов. 13 мая я завоюю этот титул».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть