Матвей Коробов завершил карьеру
Box
0
12 | Май | 2023 09:40

Матвей Коробов завершил карьеру

Двукратный чемпион мира в любительском боксе Матвей Коробов сообщил о завершении профессиональной боксерской карьеры. Теперь 40-летний спортсмен намерен реализовать себя на тренерском поприще.

«Карьерой и доволен, и нет, — цитирует Коробова ТАСС. — Все могло сложиться лучше по объективным и субъективным причинам. Было много внешних факторов, которые сложились не в мою пользу. Но в целом я доволен, оставил определенный след».

«Я всегда стремился к вершине, сейчас стремлюсь к ней уже как тренер. Буду стараться реализовать себя как тренер. Есть несколько человек, в том числе талантливых детей, которых я сейчас тренирую», — добавил Коробов.

На любительском ринге Коробов стал четырехкратным чемпионом России и двукратным чемпионом мира (2005 и 2007 годы) и считался одним и сильнейших в весовой категории до 75 кг, однако неудачно выступил на Олимпиаде-2008 и практически сразу же начал профессиональную карьеру в США,

На профессиональном ринге Коробов вышел на бой за титул чемпиона мира в среднем весе лишь в декабре 2014 года и потерпел первое поражение в карьере от Энди Ли. В 2018 году Коробов дал близкий бой временному чемпиону WBС в среднем весе Джермаллу Чарло, а в двух последних боях в 2019 и 2020 годах потерпел досрочные поражения из-за травм.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть