Имам Хатаев завершил любительскую карьеру
Box
0
16 | Май | 2023 06:34

Имам Хатаев завершил любительскую карьеру

Бронзовый призер Олимпийских игр и чемпионата мира по боксу Имам Хатаев сообщил, что завершил выступления на любительском ринге и намерен сосредоточиться на профессиональной боксерской карьере. Это заявление 28-летний российский боксер сделал после завоевания бронзовой медали на чемпионате мира в Ташкенте.

«Для меня этот чемпионат мира по любителям был первым и последним, — цитирует Хатаева Матч ТВ. — Как вы помните, я еще после Олимпиады заявил, что перехожу в профессионалы. Но так вышло, что по профессионалам не получилось провести бой (осенью 2022 года), и так я попал на чемпионат России. Решил выступить на этом турнире. Чемпионат России в Чите я выиграл и поехал на мир».

«Повторюсь, это мой первый и последний чемпионат мира, — добавил боксер. — Это были мои последние соревнования в любительском боксе. Для себя я окончательно на 100% решил переходить в профессионалы. У меня возраст, плюс все говорят, что мой стиль бокса именно профессиональный. Я и сам чувствую, что мне давно нужно было переходить в профессионалы».

На профессиональном ринге Хатаев дебютировал еще в ноябре 2021 года и одержал три победы нокаутами.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть