Путин поздравил Атаева и Гаджимагомедова с победой на ЧМ
Box
0
16 | Май | 2023 18:22

Президент России Владимир Путин направил поздравительные телеграммы чемпионам мира 2023 года по боксу Шарабутдину Атаеву и Муслиму Гаджимагомедову

«Яркий, талантливый представитель отечественной школы бокса, в схватке с серьезными соперниками Вы проявили железную волю, отточенную технику и на «отлично» справились с поставленной задачей, заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала почета», — говорится в поздравлении 23-летнему Атаеву, ставшему чемпионом мира в весовой категории до 86 кг.

«Целеустремленность, упорство, уверенность в собственных силах помогли Вам добиться успеха, во второй раз завоевать почетный чемпионский титул. И конечно, Ваш триумф подарил минуты искренней радости и гордости всем российским болельщикам – любителям бокса», — говорится в телеграмме двукратному чемпиону мира и серебряному олимпийскому призеру Гаджимагомедову.

На завершившемся 14 мая чемпионате мира в Ташкенте сборная России выступала без ограничений на использование национальной символики и завоевала шесть медалей, заняв третье общекомандное место. Бронзовыми призерами чемпионата мира стали Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг),  Всеволод Шумков (до 60 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»