Названа судейская бригада на бой Хейни-Ломаченко
Box
0
17 | Май | 2023 09:21

Названа судейская бригада на бой Хейни-Ломаченко

Американский рефери Харви Док и трое судей Тим Читэм, Дейв Моретти и Дэвид Сазерленд будут работать на поединке 20 мая в Лас-Вегасе между абсолютным чемпионом мира в легком весе Девином Хейни и Василием Ломаченко, сообщает BoxingScene.

Пока все четыре кандидатуры лишь внесены на утверждение членами Спортивной комиссии Невады на заседании в среду, однако как правило они голосуют за кандидатов, представленных исполнительным директором Комиссии.

Читэм и Моретти являются местными судьями из Невады, а Сазерленд — судьей из штата Оклахома, который тоже часто работает на вечерах бокса в Неваде. 

Наибольший интерес здесь представляет рефери Харви Док из штата Нью-Джерси, что, как отмечает BoxingScene, показывает стремление Спортивной комиссии Невады, чаще приглашать к себе на большие бои рефери из других штатов.

Особенно актуальным это решение видится в свете недавних действий местного рефери Тони Уикса, который странным образом остановил поединок между Роландо Ромеро и Исмаэлем Барросо 13 мая в Лас-Вегасе и присудил победу техническим нокаутом Ромеро без особых на то причин.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть